Главная Спорт Украина (U-20) громит Панаму и впервые выходит в 1/4 чемпионата мира

Украина (U-20) громит Панаму и впервые выходит в 1/4 чемпионата мира

Украинская «молодежка» разгромно обыграла Панаму и обеспечила себе место в четвертьфинале чемпионата мира 2019 года среди молодежных команд в Польше.

Сборная Украины до 20 лет, благодаря победе над Панамой, впервые вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу среди моложеных команд.

Украинцы отлично прошли групповой этап турнира. Две победы на США и Катаром, а также ничья с Нигерией позволила выйти «сине-желтым» с первого места в плей-офф. Панама, в свою очередь, вышла в 1/8 финала благодаря тому, что забила на один мяч больше чем Португалия.

Подопечные Александра Петракова выходили на поле в ранге фаворитов. Примечательно, что состав сборной никак не изменился по сравнению с последней игрой против Нигерии.

Украинцы сразу завладели инициативой в матче, но тем не менее, был заметен брак и ошибки в игре. Не мытьем так катаньем, и на 20-й минуте преимущество переросло в первый гол. Классный пас в штрафную, позволил Даниилу Сикану переиграть панамского вратаря, отправив мяч в правый угол ворот. Второй гол оформил Попов, забив с розыгрыша углового. В раздевалку украинцы ушли с трехкратным преимуществом – дубль записал на свой счет Сикан.

Видимо поняв, что победа уже в кармане, наши футболисты расслабились и получили гол от панамца Уокер, который сумел оторваться от Бескоровайного и Бондаря и огорчить ворота Андрея Лунина – 3:1. После этого Панама провела еще ряд безрезультативных атак, на что украинцы ответили опасным ударом Кащука мимо ворот. Точку в игре поставил «динамовец» Булеца. Панамский вратарь Димас вынес мяч кулаком на Дришлюка, тот не растерялся и отдал пас на Булецу, который и отправил мяч в угол ворот.

Итоговый счет – 4:1 в пользу «сине-желтых», которых в 1/8 финала ждет географический сосед Панамы — Колумбия, обыгравшая в параллельном матче Новую Зеландии (1:1 основное время и 5:4 по пенальти).

Украина – Панама 4:1
Голы: Сикан, 23, 45+1, Попов, 41, Булеца, 83 — Уокер, 50

Украина: Лунин – Конопля, Бондарь, Попов, Бескоровайный, Корниенко – Дришлюк, Чех – Цитаишвили (Кащук, 63), Сикан (Супряга, 67), Булеца (Устыменко, 85).

Панама: Димас – Р.Родригес, Харви, Гамбоа, Трехос, Бенитес (Т.Родригес, 72) – Уэст, Уокер, Гриффитс, Валанта (Маккензи, 64) – Бристан (Варгас, 46)

Предупреждения: Сикан, Дришлюк – Трехос

Ранее мы писали о том, что команда АиФ.ua по пляжному футболу начала с поражения чемпионат Киева 2019.