Главная Киев С бассейном и новыми классами: в Киеве откроют новую муниципальную школу

С бассейном и новыми классами: в Киеве откроют новую муниципальную школу

С бассейном и новыми классами: в Киеве откроют новую муниципальную школу

С бассейном и новыми классами: в Киеве откроют новую муниципальную школу

С 1 сентября в Днепровском районе Киева заработает новая отстроенная четырехэтажная муниципальная школа. Об этом сообщает 44.ua.

Средняя общеобразовательная школа №42 находится по адресу улица Хорольская, 19. Реконструкция длилась два года.

Новая школа рассчитана на 36 классов и полторы тысячи школьников.

Для учащихся начальных классов обустроят 12 учебных кабинетов, 2 спальни, 2 игровые комнаты, 2 компьютерных класса и 2 кабинета иностранных языков. Для учащихся средних и старших классов — 24 учебных кабинета, специализированные кабинеты-лаборатории для занятий по биологии, химии, физики, лектории для изучения гуманитарных и точных наук и кабинеты эстетического воспитания.

Школа будет оборудована в соответствии с требованиями программы реформ «Новая украинская школа». В ней будут все возможности для занятий спортом, музыкой, сценическим искусством и так далее.

На пришкольной территории обустроят поле для мини-футбола, баскетбольную площадку, беговую дорожку, яму для прыжков в длину, площадки для игр и обучения правилам дорожного движения для учащихся начальной школы и воспитанников группы продленного дня.

Также в школе №42 будет свой учебно-оздоровительный бассейн, тир и три физкультурные залы для учащихся разного возраста.

В рамках благоустройства территории школы, сделают озеленение, обустроят клумбы, спортивные и игровые площадки, проезды и тротуары.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.