Главная Киев Кинотеатр Киев заявил о попытке рейдерского захвата

Кинотеатр Киев заявил о попытке рейдерского захвата

Кинотеатр Киев заявил о попытке рейдерского захвата

В кинотеатре Киев заявили о рейдерском захвате

Неизвестные люди в военной форме пришли в помещение кинотеатра. Позже в КГГА сообщили, что так хотят провести инвентаризацию.

Администрация кинотеатра Киев, который расположен в центре столицы, в пятницу, 7 июня, сообщила о попытке захвата здания неизвестными людьми. Об этом сообщаеют Вести.

«Нам позвонили, сказали, что попытка захвата неизвестными. Сейчас приехали, тут люди в какой-то военизированной форме, они не представляются, кто они. В администрации сказали, что пытались зайти в здание, выламывали двери», — рассказывают сотрудники кинотеатра.

По словам заместителя директора кинотеатра Ирины Шинкаренко, в 10:00 в здание приехали представители Муниципальной охраны, забаррикадировались и не пропускали на верхние этажи администрацию. «Ломают замки в наших кабинетах, в бухгалтерии уже сломали», — рассказала она.

В полиции Киева отметили, что патрули выехали на место происшествия. Там сказали, что вызов поступил в 10:45 от неизвестных людей, однако не уточнили, что именно происходит.

Позже в КГГА сообщили, что в кинотеатре проходит инвентаризация «во избежание незаконных уничтожений или повреждений имущества территориальной общины города Киева».

«В течение апреля-мая 2019 бывший арендодатель ООО Культурный центр Кинотеатр Киев незаконно препятствовал в доступе в помещение коммунального имущества здания кинотеатра комиссии в составе работников КП Киевкинофильм и Департамента коммунальной собственности Киева для обследования», — заявили в мэрии.

В то же время Ирина Шинкаренко отметила, что инвентаризацию проводили в сентябре прошлого года. Впрочем замдиректора кинотеатра уверена, что коммунального имущества там почти не осталось — оно в очень плохом состоянии. Также Шинкаренко заявила, что вместе с людьми в форме прибыли представители Синема-Центр — нового арендодателя кинотеатра.

Напомним, 22 мая полиция пресекла рейдерский захват гостиницы в Подольском районе. Его пыталась захватить группа рейдеров из 40 человек. Десять человек удалось задержать.

А в Виннице полиция пресекла попытку рейдерского захвата бывшего консервного завода. Тогда было задержано около 50 человек.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.