Главная ЧП и криминал В Киеве такси попало в жуткое ДТП: водителя спасли, пассажир сгорел заживо

В Киеве такси попало в жуткое ДТП: водителя спасли, пассажир сгорел заживо

В Киеве такси попало в жуткое ДТП: водителя спасли, пассажир сгорел заживо

В столице внедорожник на скорости 200 километров в час протаранил такси в результате чего последнее вспыхнуло. Вытащить успели только водителя – пассажир сгорел заживо в салоне.

В Киеве на Столичном шоссе, в ночь на 16 февраля произошла смертельная авария с участием такси. Водителя успели вытащить, а пассажир авто сгорел заживо в салоне.

Об этом сообщило издание «Информатор» с места происшествия.

Столкновение произошло в 01.15. Причиной ДТП послужило то, что BMW X5 M на полной скорости врезался в такси Daewoo Lanos, которая отскочила от удара и столкнулась с отбойником. От этого машина моментально вспыхнула. Водителя успели вытащить из авто, однако пассажир сгорел заживо внутри салона.

Очевидцы сообщают, что автомобиль BMW ехал в сторону Выдубичей на скорости не менее 200 километров в час. Во время движения у внедорожника лопнуло колесо, после чего машина зацепила отбойник и протаранила Daewoo. От мощного удара автомобиль загорелся.

Спасатели по прибытию на место происшествия обнаружили в выгоревшей машине тело пассажира, предварительно, женщины. Водитель Lanos получил множественные травмы разной степени тяжести. Он был в сознании, однако практически ничего не помнил. Мужчина сообщил, что работает в такси и вез клиента к месту назначения.

BMW виновника аварии после столкновения оказался в кювете. По данным полиции, водитель этой машины скрылся с места аварии до приезда полиции. В авто не обнаружено документов. Вместе с тем, полиция сообщает, что подозреваемый не успел снять номера. По предварительной информации, он убежал в посадку вдоль дороги. Сейчас правоохранители предпринимают меры по его поиску и задержанию.

В издании отметили, что во время пребывания их корреспондента на месте ДТП, с противоположной стороны Столичного шоссе случилась еще одна авария. Также Daewoo Lanos влетел в Renault службы такси Uklon. В этом случае обошлось без серьезных последствий. Рядом находились спасатели и медики, которые осмотрели водителей и оказали помощь. На месте работало две единицы пожарной техники, патрульные и следственно-оперативная группа. Детали происшествия и местонахождение водителя BMW устанавливаются.

Как мы уже писали ранее, в Киеве на на улице Борщаговской автомобиль Kia на полной скорости влетел в Nissan. В результате чего вторая машина протаранила столб. За Nissan сидела девушка-водитель, которая избежала серьезных повреждений.

Патрульные обнаружили, что виновник ДТП находится в состоянии алкогольного и наркотического опьянения – он пытался скрыться с места преступления. Во время задержания нетрезвый водитель угрожал правоохранителям.

Новости от АиФ.ua в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/aif_ukraine.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.