Главная Киев Кличко уволил замглавы района Киева за пьяное ДТП

Кличко уволил замглавы района Киева за пьяное ДТП

Кличко уволил замглавы района Киева за пьяное ДТП

Чиновника уволили за пьяное ДТП спустя несколько часов

Замглавы Голосеевской райгосадминистрации Ткаченко в нетрезвом состоянии въехал в автомобиль на мосту, травмировав сотрудницу полиции.

Мэр Киева Виталий Кличко уволил заместителя председателя Голосеевской райгосадминистрации столицы Юрия Ткаченко, который в состоянии алкогольного опьянения устроил ДТП, в котором пострадала полицейская. Об этом сообщает в пятницу, 8 февраля, сайт городского головы.

«Такие госслужащие, еще и на руководящих должностях, работать не должны и не будут! Здесь никаких других мнений нет. Поэтому Ткаченко уволен еще до того, как успел протрезветь», – заявил Кличко.

Мэр отметил, что человек, который садится нетрезвым за руль, — уже преступник, потому что создает угрозу здоровью и жизни других людей.

В документе говорится о том, что чиновник уволен в соответствии со статьей 10 Закона Украины О местных государственных администрациях и учитывая совершение 7 февраля 2019 года резонансного ДТП в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщалось, авария произошла ночью на Южном мосту. Ткаченко, управляя автомобилем BMW в нетрезвом состоянии, столкнулся с машиной и травмировал патрульную, которая оформляла другое ДТП.

 

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.