Главная Общество Все будет иначе: синоптики рассказали о погоде на Рождество

Все будет иначе: синоптики рассказали о погоде на Рождество

Все будет иначе: синоптики рассказали о погоде на Рождество

Согласно данным «Укргидрометцентра», в субботу, 5 января, на территории Западной Украины, а также Киевской и Черниговской областей ожидаются осадки в виде снега. Прохладнее всего в этот день будет на севере страны: 3-5 мороза днем и 8-10 градусов ниже нуля в ночное время суток.

Немного теплее будет в центре, на западе и востоке Украины: от 1 до 4 мороза столбики термометра покажут днем и 5-7 в ночное время суток. Традиционно, теплее всего будет на юге: от 1 тепла до 3-4 мороза в дневное время суток и 5-7 градусов ниже нуля синоптики ожидают на юге Украины после захода солнца.

С воскресенья, 6 января, морозы начнут постепенно нарастать. От 4 до 7 градусов с отметкой «минус» термометры покажут днем в центре на севере и востоке страны, а вот ночью температура воздуха здесь упадет до 10-12 ниже нуля.

Не так холодно будет на территории Западной Украины. По крайней мере, днем. В дневное время суток здесь ожидается от 1 до 4 мороза, а вот в ночное от 6 до 11 с отметкой «минус». До юга страны, 6 января крепкие морозы не доберутся. Днем на юге синоптики прогнозируют от 1 до 3 мороза, а ночью столбики термометров покажут 4-7 ниже нуля.

Прогноз погоды на субботу, 05 января Прогноз погоды на воскресенье, 06 января Прогноз погоды на понедельник, 07 января Прогноз погоды на вторник, 08 января Прогноз погоды на среду, 09 января

В предрождественский день стоит ожидать и снегопадов. Они пройдут по всей территории Украины, кроме Черниговской, Сумской, Полтавской и Херсонской областей.

На Рождество, 7 января, температура воздуха в отдельных регионах страны упадет еще ниже. Так, на севере и в центре Украины днем синоптики ожидают от 8 до 11 градусов ниже нуля и точно такую же температуру столбики термометров покажут в ночное время суток. Немного теплее будет на востоке и западе нашей страны: от 6 до 9 градусов ниже синоптики прогнозируют днем и около 10 градусов с отметкой «минус» после захода солнца. На юге Украины в этот день будет самая, относительно теплая погода: 2-5 градусов мороза днем и 5-7 ночью.

Снегопады на Рождество продолжаться практически по всей стране. Сухо будет только на Закарпатье, а также в Черниговской, Сумской и Волынской областях.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.