Главная Спорт Чемпионат Европы по мини-футболу в Киеве: матчи украинской сборной

Чемпионат Европы по мини-футболу в Киеве: матчи украинской сборной

АиФ.ua подготовил обзор матчей украинской команды в Чемпионате Европы по мини-футболу, который проходит в Киеве.

В Киеве 12 августа стартовал чемпионат Европы по мини-футболу-2018, в котором украинская сборная одержала уже три победы в четырех состязаниях.

АиФ.ua собрал материал по играм нашей команды.

Украина-Италия

Свой первый матч, 12 августа, украинцы провели против Италии.

Однако он окончился поражением для наших игроков. Украины проиграла итальянцам со счетом 3:6.

Украина-Словакия

Однако уже на следующий день – 13 августа, украинская команда исправила положение и одержала победу над командой Словакии. Украинцы победили соперников со счетом 3:1.

мини-футбол Фото: Фейсбук

Уже на 12 минуте шанс получил Александр Стецюк, который после ошибки словаков выше сам на сам с голкипером противников. Однако одержать победу он так и не сумел.

Гол в ворота словацкой команды забили Юрий Балашов, Евгений Шайдюк и Николай Кодацкий.

Соперники сумели забить в ворота украинской команды лишь один мяч. Гол забил украинцам Сильвестер Ягер.

Украина-Бельгия

15 августа прошел следующий матч Украина-Бельгия. Наша команда во второй раз победила противников, на этот раз счетом 3:0.

Мячами в очередной раз отметились Евгений Шайдюк, Виктор Пантелейчук. Также в этом мтче гол забил Константин Иванкевич.

Украина-Черногория

Вчера, 16 августа, украинцы встретились в футбольном поединке с Черногорией, в котором третий раз одержали победу со счетом 5:0.

В первом тайме наша команда сумела забить лишь один гол. Однако после перерыва украинская сборная провела еще четыре мяча, чем деморализовала противника.

По два мяча в ворота черногорцев забили Евгений Шайдюк и Иван Кривошеенко. И ще один гол принадлежат Анатолию Куцуте.

Также украинцы получили право соревноваться на Чемпионате мира по мини-футболу, который пройдет в Австралии в следующем году.

Следующий матч

Сегодня, 17 августа, сборная Украины встретится на футбольном поле со сборной Англии. Начало матча запланировано на 20.00.

В Киеве пройдет матч памяти футболиста сборной Украины Евгения Рябчука. Он пройдет 1 сентября, на Гидропарке.