Главная Политика Зеленский отменил назначение Горковенко в Нацсовет по вопросам телевидения

Зеленский отменил назначение Горковенко в Нацсовет по вопросам телевидения

Зеленский отменил назначение Горковенко в Нацсовет по вопросам телевидения

Владимир Зеленский отменил назначение Владимира Горковенко членом Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания и подтвердил увольнение с этой должности Юрия Артеменко.

Президент Украины Владимир Зеленский отменил два указа бывшего президента Украины Петра Порошенко, касающихся изменений в составе Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания. Об этом говорится в опубликованных документах на сайте главы государства.

Указом № 322 Зеленский отменил указ Порошенко от 4 мая № 186 и восстановил Юрия Артеменко в качестве члена Нацсовета по телевидению.

Следующим указом № 323 действующий президент отменил указ от 4 мая № 187 о назначении Владимира Горковенко членом Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.

Третьим указом № 323 Зеленский уволил все того же Артеменко с должности члена Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации.

Сам Владимир Горковенко заявил, что считает свое увольнение незаконным, передает интернет-агентство «Интерфакс-Украина».

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.