Главная Политика Зеленский назначил Вадима Пристайко заместителем администрации президента

Зеленский назначил Вадима Пристайко заместителем администрации президента

Зеленский назначил Вадима Пристайко заместителем администрации президента

Владимир Зеленский назначил Вадима Пристайко, который до этого представлял Украину в НАТО, заместителем главы администрации президента.

Президент Украины Владимир Зеленский назначил Вадима Пристайко заместителем главы администрации президента. Об этом говорится в соответствующем документе на сайте главы государства.

Соответствующий указ №317 был подписан и опубликован 22 мая.

Примечательно, что днем ранее в украинских средствах массовой информации Пристайко объявил о том, что готов возглавил Министерство иностранных дел, в случае предложения со стороны Зеленского. Также он отмечал, что от имени МИД Украины помогает команде Зеленского на время переходного периода в проведении международных встреч.

Справка

Вадим Пристайко родился в 1970 году в Килии Одесской области. Окончил политехнический институт в Киеве. Некоторое время работал частным предпринимателем. С 1994 года работает в МИД Украины. С 2012 года по 2014 год работал послом Украины в Канаде, затем украинским представителем в Международной организации гражданской авиации. В 2014 году Пристайко становится замминистра иностранных дел, когда ведомством руководил Павел Климкин. С 2017 года – глава миссии Украины при НАТО.

Имеет дипломатический ранг Чрезвычайного и Полномочного Посланника первого класса.

Ранее мы писали о том, что Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о назначении первым заместителем председателя СБУ Ивана Баканова.

Добавим, что Владимир Зеленский назначил троих заместителей администрации президента, помощника и советника президента, а также своих представителей в Верховной Раде и Кабмине.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.