Главная Киев Под Кабмином митингуют работники Укрзализныци

Под Кабмином митингуют работники Укрзализныци

Под Кабмином митингуют работники Укрзализныци

Работники Укрзализныци выдвинули правительству ряд требований

Железнодорожники требуют повысить зарплаты, выплатить премии и запретить сокращения работников.

Работники Укрзализныци пикетируют здание Кабинета министров во вторник, 14 мая, сообщают Вести.

К началу акции в профсоюзе уточнили Список Требований к Правительству: повышение часовых тарифных ставок и должностных окладов работникам компании (кроме высшего руководства) с 1 апреля 2019 не менее чем на 25%; выплата в первом полугодии 2019 года вознаграждения по итогам работы в 2018 году; не производить в течение 2019 уменьшение численности работников в компании по причине отсутствия надлежащего контингента на объем выполняемых работ; и многое другое.

Также предлагается пересмотреть постановление Кабмина от 11.11.2015 года № 1034 относительно установления должностного оклада руководителям предприятий, основанных на государственной, коммунальной собственности с целью установления связи между размером заработной платы руководства таких предприятий и тарифной ставке рабочего I разряда этих предприятий.

Кроме того, среди требований — уменьшение финансовой нагрузки на Укрзализныцю за счет установления минимального уровня налога на землю, предусмотренной ст. 6 Законом Украины О железнодорожном транспорте, разрешение оставить чистую прибыль за 2018 в распоряжении компании, а также обеспечение 100-процентной компенсации расходов, понесенных Укрзализныцей за перевозку льготных категорий пассажиров.

Ранее сообщалось, что аудиторы Укрзализныци обнаружили неправомерное начисление выплат работникам вагонного участка станции Киев-Пассажирский почти на 51 миллион гривен. 

 

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.