Главная Спорт Вслед за отцом: в Хмельницком умерла известная спортсменка и мастер спорта

Вслед за отцом: в Хмельницком умерла известная спортсменка и мастер спорта

Вслед за отцом: в Хмельницком умерла известная спортсменка и мастер спорта

В Хмельницком скончалась украинская спортсменка, мастер спорта по боксу Юлия Лясота. Последние недели жизни она провела в реанимации в критическом состоянии после сложной операции.

В среду, 24 апреля, в отделении реанимации Хмельницкой городской больницы скончалась известная украинская спортсменка, мастер спорта по боксу Юлия Лясота. Последние дни своей жизни девушка провела в реанимации после сложнейшей операции на печени и находилась в тяжелейшем состоянии. К сожалению, врачам так и не удалось ее стабилизировать и Юлия умерла.

28-летняя Юлия Лясота была членом сборной Украины по боксу, в 2017 году получила звание «мастер спорта», неоднократно становилась призером всеукраинских и международных соревнований. В начале марта 2019 года завоевала бронзу на турнире Riga Ladies Boxing Cup 2019, проходившем в Риге (Латвия). До прихода в бокс выступала за гандбольный клуб «Хмельничанка».

В последние месяцы жизни состояние здоровья Юлии Лясоты начало резко ухудшаться, впоследствии врачи поставили ей диагноз «тромбоз печёночных вен» — со всей страны люди собирали ей деньги на дорогостоящую операцию и лекарства. Операцию провели в Хмельницкой больнице. После операции состояние Юлии было нестабильным и врачам так и не удалось ее стабилизировать – утром 24 апреля она скончалась.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.