Главная Политика Голосование в Украине: Климкин выступил с неожиданным заявлением о выборах

Голосование в Украине: Климкин выступил с неожиданным заявлением о выборах

Голосование в Украине: Климкин выступил с неожиданным заявлением о выборах

Глава Министерства иностранных дел Павел Климкин предлагает ввести электронное голосование на выборах в Украине.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин выступил с интересным предложением – призвал Верховную Раду внести изменения в законодательства для внедрения цифрового голосования в Украине. Об этом министр заявил 5 апреля.

Министр иностранных дел Павел Климкин предлагает ввести электронное голосование на выборах в Украине.

«Мы знаем, что в 2014 году было более 70 тысяч украинцев, которые проголосовали за границей, сейчас у нас 56 тысяч. Явка значительно меньше… Я уже говорил, я выступаю за диджитальное цифровое голосование, только так мы можем привлечь всех украинцев за границей. Это можно сделать, я призываю Верховную Раду посмотреть на соответствующие изменения в закон», — заявил Климкин.

Как сказал министр, в случае изменений в законе даже дополнительное учреждение участков за рубежом (а не только на территории дипломатических ведомств) проблему решить не сможет.

Климкин также призвал украинцев за границей активнее вовлекаться в процесс голосования.

Ранее мы сообщали о том, что Павел Климкин также прокомментировал ситуацию с международной политикой в Украине и тем курсом, который может выбрать будущий президент. По мнению министра, существенных изменений не произойдет по причине того, что эти изменения, кроме того, невозможны.

«Послушайте, я почти уверен, что не будет полного разворота назад (в контексте международной политики – ред.), поворота направо или налево во внешней политике. Украинское общество просто не позволит никому уйти от основного направления украинской внешнеполитической ориентации. И речь идет о пути к ЕС и НАТО» — заявил министр иностранных дел.

Климкин также отметил, что Украина свои отношения с РФ не будет менять, поскольку нынешних менталитет украинских граждан и их отношение к РФ, а также курс на Евросоюз и НАТО – это уже «навсегда».

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.