Главная Киев Вода в киевских бюветах может быть опасна для здоровья — исследование

Вода в киевских бюветах может быть опасна для здоровья — исследование

Вода в киевских бюветах может быть опасна для здоровья — исследование

В воде из столичных бюветов нашли отклонения от требований

Не рекомендуют употреблять воду из колодца преподобного Антония на территории Печерской Лавры, а также из 35 других источников.

Вода из 36 бюветов Киева не соответствует нормам и может быть опасна для здоровья. Об этом в понедельник, 1 октября, со ссылкой на результаты лабораторных исследований, сообщает депутат Киевсовета Александр Пабат на своей странице в Facebook.

В частности, пробы показали повышенное содержание железа, хлоридов, марганца и нарушение щелочности. Также некоторые пробы не соответствовали требованиям по микробиологическим показателям.

«Последние лабораторные исследования подтверждают повышенное содержание железа в пробах воды из 8 бюветов Киева, хлоридов — из 4-х, марганца – из 2-х, еще в 6 нарушена щелочность. 16 проб воды не соответствуют требованиям по микробиологическим показателям (колиморфные бактерии, кишечная палочка)», — сообщил Александр Пабат со ссылкой на ответ Госпродпотребслужбы.

Депутат отметил, что следует воздержаться от употребления воды из, как минимум, 36 источников, расположенных в разных районах столицы. В том числе из колодца преподобного Антония на территории Печерской Лавры.

 

Ранее сообщадлось, что в Киеве снова повысят тарифы на холодную воду.

Напомним, в Макеевке от отравления водой пострадали 117 человек.

 

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.