Главная Киев Готовьте ваши денежки: киевлянам повысят тарифы на холодную воду

Готовьте ваши денежки: киевлянам повысят тарифы на холодную воду

Готовьте ваши денежки: киевлянам повысят тарифы на холодную воду

Готовьте ваши денежки: киевлянам повысят тарифы на холодную воду

В Киеве может увеличиться тариф на услуги по водоснабжению и водоотведению на 17,2%, — до 19,596 гривни за кубометр. Об этом сообщает «Киевводоканал».

Согласно проекту постановления Нацкомиссии по госрегулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), размер тарифа на централизованную поставку холодной воды и водоотвод должен составлять 19,596 гривны за кубометр. Сейчас тариф составляет 16,716 гривны.

Отмечается, что пересмотр обусловлен ростом стоимости электроэнергии, реагентов, налогов, а также необходимостью повысить заработные платы на предприятии.

— Повышение тарифа составляет более 17%. Поэтому киевляне, я считаю, почувствуют на себе это изменение, оно скажется на бюджете рядового киевлянина. Но это изменения, которые необходимы для функционирования и развития компании. В том числе для покрытия тех расходов, которые сейчас имеет предприятие, — заявил начальник Управления НКРЭКУ в г. Киеве и Киевской области Антон Усенко, выступая на общественных слушаниях в «Киевводоканале». 

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.